Malerische Ansichten
von Italien, der Schweiz und Tyrol. Nach Originalzeichnungen von (S.) Prout, (C. W.) Stanfield und (J. D.) Harding. 2 Bde. Bln., Lond., St. Petersburg, A. Asher (1839). 8vo. Mit 2 mont. Titelvign. und 100 Stahlstichtafeln. 106 S., 32 S. Anz. HLdr. d. Zt. mit RVerg., Goldschnitt (etwas fleckig und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 517. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Malerische Ansichten
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |